"

Гильдия строителей СКФО проводит опрос по изучению состояния дел в строительном комплексе РД

Фото:
1816
1 минута
Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа проводит опрос жителей Дагестана, довольны ли они предоставляемыми услугами стройкомпаний, сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы организации Элина Дадашева.

«Мы каждый день, выходя из дома, видим, как ведутся строительные работы на улицах и дорогах наших городов и сел. Каждый из нас задается вопросом – качественно ли строят? Задействованы ли на стройке специалисты, соответствующие профессии «строитель» и т. д. Помимо этих вопросов есть и множество других. Все мы понимаем, что долговечность и надежность любого строительного объекта зависит от качества используемых материалов, применяемых технологий, квалификации проектировщиков и строителей. Однако первый фактор законодательно не урегулирован, а второй фактор мы, строители, ощущаем на себе постоянно из-за дефицита квалифицированных специалистов на строительном рынке и отсутствии инновационных технологий строительства», – говорит генеральный директор Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов.
 
Приоритетными направлениями деятельности НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» являются обеспечение безопасности и качество возводимых объектов строительства. С целью изучения состояния строительного комплекса Республики Дагестан и оценки деятельности строительных компаний Гильдия проводит мониторинг среди потребителей услуг, продукции в строительной отрасли в форме анкетирования.

«Для нас важно знать ваше мнение о деятельности саморегулируемых организаций и то, довольны ли вы предоставляемыми услугами строительных организаций. Уделите немного времени и, пожалуйста, заполните анкету. Ваши ответы окажут существенную роль в оценке состояния строительного комплекса и для принятия кардинальных решений  по модернизации строительной отрасли республики, улучшению качества возводимых объектов. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Гильдии строителей СКФО - gilds.ru», – заключила Элина Дадашева.

Новости раздела