"

Газ в дома жителей трех сел Бабаюртовского района будет подан сегодня утром

Фото:
1402
1 минута
Из-за соображений безопасности газ в дома трех населенных пунктов Бабаюртовского района будет подан сегодня утром, к 10 часам по мск. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в компании Дагестангазсервис, по нормам техники безопасности, подача голубого топлива осуществляется только в дневное время суток.

«При подаче газа стоит учитывать несколько факторов. Жители могут не отключить отопительные котлы, при внезапной подаче газа могут произойти чрезвычайные ситуации. Исходя из этого, было решено подать газ на следующий день. При подаче газа все жители будут уведомлены заранее. В целом, работы на трассе газопровода были завершены в срок», – пояснил наш источник.

В пресс-службе МЧС Дагестана, в результате ЧС без газа остались около 4 тысяч людей или 789 домовладений, а также 5 социальных объектов.

Напомним, что три населенных пункта – села Татаюрт, Новая-Кара и Янгилбай – в Дагестане остались без газоснабжения из-за  разрыва сварного шва на газовой трубе высокого давления, диаметром 159 мм. Газоснабжение было перекрыто через ГРС «Музукай». На место происшествия прибыла аварийно-восстановительная бригада, возгорания и взрыва не было.

Новости раздела