"

Гамид Магомедов: «Введение уроков финансовой грамотности в детсадах поможет детям с раннего возраста ориентироваться в экономических вопросах»

Фото:
813
1 минута
«Введение уроков финансовой грамотности в детсадах поможет детям с раннего возраста ориентироваться в экономических вопросах», – заявил руководитель Ассоциации негосударственных дошкольных образовательных учреждений Дагестана Гамид Магомедов.

Напомним, по инициативе Минобрнауки России в учебную программу детских садов, школ и вузов планируется включить преподавание финансовой грамотности. С этой целью федеральное ведомство уже подписало соглашение о сотрудничестве с Центральным банком.

«В советский период у нас не было такой практики, и сегодня это сказывается не лучшим образом. Сегодня же мы предоставляем детям возможность расширить свой кругозор, стать более грамотным и продвинутым поколением. Кроме того, в дальнейшем они смогут выбрать в качестве своей будущей профессии специальности, связанные с маркетингом, менеджментом», – сказал Магомедов.

Напомним, что в конце прошлого года Банк России начал внедрять меры по повышению финансовой грамотности в 72 регионах и рассчитывает в 2017 году охватить порядка 500 школ.

Новости раздела