"

Гаджимурад Ахмедов получил ключи от новой квартиры

Фото:
4067
2 минуты
Гаджимурад Ахмедов получил ключи от новой квартиры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе благотворительного фонда «Чистое сердце».

По словам источника, неделю назад сотрудники благотворительной организации во всех социальных сетях разместили информацию с призывом о помощи Ахмедову, который остался на попечении сестры.

Напомним, у мальчика тяжелый недуг – ДЦП. Находясь с детства в инвалидном кресле, он нуждался в специальных жилищных условиях. Дом, в котором он жил, идет под снос, и остро стоял вопрос о решении этой проблемы.

На днях в офис фонда позвонил дагестанец с особым предложением, который захотел остаться неизвестным. «На вашем сайте я прочитал историю этого мальчика. Тронуло до слез. Очень жаль, что государство не уделяет должного внимания детям-инвалидам. Хочу предложить ему жилье. Надеюсь, жизнь Гаджимурада теперь изменится к лучшему», – сказал филантроп.

Отметим, на днях больному мальчику исполнилось 16 лет, и сотрудники фонда сделали ему сюрприз – забрали на новую квартиру и вручили ключи.

«У меня нет слов! Спасибо вам, спасибо земляку, осчастливившему моего брата. Он всегда мечтал о своей комнате, о ванной. Наконец-то сможет сам хотя бы умыться», – отметила сестра больного мальчика.

«Когда я оказался во дворе этого дома, были догадки по поводу подарка. Я очень рад, что исполнилось одно из моих заветных желаний. Есть куда пригласить своих друзей. А фонд “Чистое Сердце" жду на новоселье. Спасибо за сюрприз», – поблагодарил работников фонда Ахмедов.

Сейчас, по словам собеседника агентства, осталось лишь установить пандус на лестницу, чтобы коляску можно было поднять. «Сотрудники нашего фонда обязались помочь и в этом деле. Через несколько дней мастера завершат работу и новый хозяин беспрепятственно доберется до квартиры.

Мы уже знаем, доброта творит чудеса. Она делает слабых сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. Творите добро!», – отметил источник в фонде.

Новости раздела