"

Фотовыставка «Судьба особого режима» проходит в Махачкале

Фото:
1868
1 минута
Фотовыставка с говорящим названием «Судьба особого режима», посвященная детям, больным раком, проходит в Махачкале, в торгово-развлекательном комплексе «7 континент», сообщила РИА «Дагестан» председатель Комитета по информационной политике Молодежного парламента при Народном Собрании РД Лейла Багомаева.

«На выставке представлены фотографии детей, нуждающихся в помощи. Детям с онкологией палаты и коридоры больницы заменили дом. Условия Детской республиканской клинической больницы далеки от оптимальных.  Большинство пациентов гематоонкологии не может позволить себе дорогостоящее лечение и операции без финансовой поддержки со стороны государства либо жеста помощи в виде спонсорской поддержки», – отметила она.

Организатор выставки, председатель  Комитета по делам семьи, материнства  и детства Молодежного парламента при НС РД Лейла Керимова просила не оставаться равнодушными к судьбе детей с тяжелыми заболеваниями и поблагодарила гостей, пришедших  на выставку, несмотря на погодные условия.

Каждый мог поучаствовать в аукционе детских рисунков и внести свой посильный вклад. Среди гостей выставки была маленькая Сабина. После первой операции она была снята с учета, но впоследствии  с ней случилось два рецидива. С 4-хлетнего возраста Сабина боролась с недугом и успела привыкнуть к больнице. Сейчас она находится под наблюдением врачей. Мама Сабины, шутя, называет девочку «больничным ветераном».

Выставка будет проходить в течение месяца.

Новости раздела