"

«Фотовыставка на колесах» проходит в Махачкале

Фото:
1289
1 минута
«Фотовыставка на колесах», организованная МБУ «Городской Молодежный Центр», стартовала в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Инициаторами выставки стали молодые фотографы – студентка ДагГАУ Нина Тер-Семенова и студент ДГТУ Магомед Шапиев. Они являются большими патриотами своей республики и хотят познакомить с интересными местами широкую общественность доступным способом. Фотографии пейзажей Магомеда и портретов людей в национальных костюмах расклеены в троллейбусах номер 244, 243, 232.

«Ребята пришли в наш Центр с интересной идеей, и мы помогли договориться с директором троллейбусного управления, благодаря которому эту идею удалось осуществить. Вчера до позднего вечера шла подготовка, делали рамки для фотографий и расклеивали их в троллейбусах. Сегодня уже в транспортных средствах  они радуют пассажиров, – рассказал зам. директора Городского молодежного центра Иса Рамазанов. – Мы считаем, что через креативную подачу удастся привлечь внимание людей к красотам нашей республики, а также популяризовать среди жителей экологически чистый вид транспорта – троллейбус».

«Эта идея принадлежит Нине. Объединив усилия – у меня большие пейзажи Дагестана, Осетии, Чечни, а у нее портреты бабушек и дедушек в национальных костюмах из сел республики, – надеемся привнести что-то новое в будни этого города», – поделился Магомед Шапиев.

«Фотовыставка на колесах» продлится еще несколько недель.


Новости раздела