"

Фотограф, блогер, журналист Иван Дементиевский выпустит фотоальбом о Дагестане

Фото:
1639
1 минута
Фотограф и журналист, член Союза фотохудожников, организатор фототуров и экспедиций по разным странам и регионам России Иван Дементиевский выпустит фотоальбом о Дагестане.

Иван Дементиевский не раз приезжал в Дагестан. Репортажи о путешествиях Иван публикует в своем блоге. Работа была организована совместно с Постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации и министерством природных ресурсов и экологии Дагестана.

Первая поездка профессионального фотографа, журналиста и блогера Ивана Дементиевского в Дагестан состоялась летом. Он занимался съемкой ремесел, быта народов Дагестана. В период зимней поездки, которая длилась две недели, фотограф по большей части занимался пейзажной съемкой.

Представители СМИ встретились с автором будущего фотоальбома о Дагестане Иваном Дементиевским сегодня, 21 января, в конференц-зале газеты «Дагестанская правда». В целом, как рассказал автор, фотоальбом будет о заповедниках, национальных парках, природном достоянии Дагестана.

Представители прессы обсуждали с Иваном Дементиевским, являющимся любителем туристических путешествий, проблемы туризма в Дагестане, отсутствие условий для путешественников.

«Я думаю, что туристам будет интересна не столько природа, сколько жизнь людей и народные промыслы. Конечно, природа очень красивая, но такие вещи, как в Кубачах, они больше нигде не увидят», – поделился фотограф.

Также журналисты интересовались впечатлениями фотографа о дагестанском менталитете, но главной темой была проблема развития туризма в Дагестане. «Нужно пропагандировать внутренний туризм. Нужно, чтобы чиновникам это было интересно», – считает Дементиевский.

Новости раздела