"

Фонд социального страхования предъявил финансовые претензии к 12 медицинским организациям Дагестана

Фото:
1689
1 минута
Региональное отделение Фонда социального страхования по Дагестану во втором квартале 2014 года предъявило финансовые претензии к 12 медицинским организациям Дагестана организациям на сумму более 180 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Фонда.

Согласно графику, утвержденному совместно с Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Республике Дагестан, во втором квартале 2014 года специалистами отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством были проведены 42 плановые проверки соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности. Проверено соблюдение порядка выдачи 26 тыс. 450 листков нетрудоспособности, из которых 201 выданы с нарушением установленного порядка (0,76%). Наиболее часто встречается единоличное продление лечащим врачом листков нетрудоспособности свыше 15 дней без решения врачебной комиссии», – отметил источник.

Также по запросам страхователей во втором квартале проведено 17 внеплановых проверок. В 5 случаях листки нетрудоспособности выданы с нарушением установленного порядка и оплате за счет средств социального страхования они не подлежат.

Новости раздела