"

Фонд патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева учрежден в Дагестане

Фото:
1777
1 минута
Учредительное собрание Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева прошло 28 августа в офисе Совета старейшин Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

В мероприятии приняли участие члены городского Совета, ветераны войны и труда и родственники легендарного полководца Магомеда Танкаева.

Открывая собрание, председатель президиума столичного Совета старейшин Омар Бегов отметил, что он лично был знаком с Магомедом Танкаевым. «Его боевой путь в годы Великой Отечественной войны и в последующие годы служба Родине являются примером для подражания в патриотическом воспитании молодежи и детей – это важнейшая задача, требующая постоянной работы», – заявил он.

Секретарь организации Гасангусейн Абдулжелилов сказал, что детско-юношеская военно-патриотическая работа является одним из инструментов, влияющих на формирование у юных граждан чувства патриотизма, понимания чести и долга перед Родиной. «Эту работу мы проведем на должном уровне с именем Магомеда Танкаева», – подчеркнул Абдулжелилов.

На повестке дня обсуждались вопросы выбора председателя, секретаря собрания учредителей, а также устав и программа Фонда на 2017 год.

В рамках собрания члены собрания единогласно проголосовали за избрание   председателем Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева известного в Дагестане общественного деятеля Гасангусейна Абдулжелилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела