"

Фонд «Инсан» завтра направит 5 газелей с гуманитарной помощью для погорельцев в селе Мокок Цунтинского района

Фото:
1688
1 минута
Благотворительный фонд «Инсан» завтра, 23 августа, планирует направить 5 газелей с гуманитарной помощью для погорельцев в селе Мокок Цунтинского района, сообщили РИА «Дагестан» в фонде.

«В первые же минуты, узнав о случившемся, благотворительный фонд «Инсан» объявил срочный сбор средств на помощь погорельцам. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и принимает участие в этой акции. Благодаря отзывчивым людям на данный момент собрано 280 тысяч рублей. На все собранные деньги будет направлена еще одна партия гуманитарной помощи», – говорят в фонде.

Напомним, что в результате пожара в селе Мокок Цунтинского района, который произошел в воскресенье, 21 августа, сгорело 83% села, около 500 человек остались на улице, в том числе более 100 детей. К тушению пожара были привлечены вертолеты МВД республики и МЧС России по Дагестану. Гуманитарную помощь пострадавшим оказывают жители соседних сел и районов. Решается вопрос о размещении людей в соседних селах, в школах. Если будут предоставлены 20-местные палатки, их установят на поляне и расселят мужчин и женщин отдельно. Из местного медресе людей обеспечили хлебом, в ближайшие часы будет распределена гуманитарная помощь в виде продуктов.

По словам начальника местного управления МЧС Наримана Казимагамедова, пострадавшие от пожара в селе Мокок получат первую материальную помощь в размере 5 тысяч рублей на человека, но не более 25 тысяч рублей на одну семью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела