"

Флешмоб в честь присоединения Крыма к России прошёл на площади Махачкалы

Фото:
2602
1 минута
Флешмоб, приуроченный ко второй годовщине присоединения Крыма к России, прошел сегодня на центральной площади Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Организовали мероприятие волонтеры Доброцентра при Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана и активисты молодёжной организации «Я – помощник Президента». Участниками флешмоба стали более 300 молодых людей – учащиеся вузов и ссузов, а также активисты общественных движений республики. Вооружившись флагами Крыма и России, студенты прошлись по Центральной площади города, затем участники процессии выстроились в слово «Крым».

«Сегодня – один из знаменательных дней в жизни нашей Родины. Горжусь тем, что сегодня я здесь. Вторая годовщина присоединения Крыма к России стала большим событием для жителей нашей страны и не только. Крымчане должны знать, что они вместе с нами, в нашей огромной многонациональной стране», – поделилась студентка ДГМА Мария Кокина.

Начальник добровольческого отдела РДДМОО Минмолодежи Дагестана Шевкет Крумов поблагодарил всех участников за поддержку и рассказал им об истории присоединения Крыма. «Ровно два года назад в Крыму состоялся референдум, по результатам которого около 95% жителей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Спустя два дня, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма в состав Российской Федерации. Это важное событие в истории отмечает сегодня вся страна и наша республика в том числе. Безусловно, воссоединение Крыма с Россией – это восстановление исторической справедливости. Теперь мы вместе, и этот праздник стал одним из великих и главных для нашей страны», – сказал Крумов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела