"

Флаг, развернутый в Махачкале в День народного единства, внесут в книгу рекордов Гиннесса

Фото:
4472
1 минута
В Махачкале 4 ноября в 18:00  на центральной площади Махачкалы будут развернуты два флага  – Российской Федерации  и Республики Дагестан, размер которых составит 27 метров в ширину и 40 метров в длину.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД, это событие войдёт в Книгу рекордов Гиннеса как самая массовая развёртка флага, участие в которой приняло самое большое количество молодых людей.

Так, в этом событии будут участвовать 250 молодых людей – 70 волонтёров эстафеты олимпийского огня, 100 лучших студентов ДГПУ, 80 лучших студентов ДГУ и ДГТУ.

Идейным вдохновителем акции выступил представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов. Такое масштабное мероприятие неосуществимо без предварительной подготовки, и поэтому сегодня на базе ДГПУ под руководством заместителя министра по делам молодёжи Анны Безруковой прошла его репетиция.

«Мероприятие проходит под девизом "Один гимн – одна страна". И на вас, ребята, лежит большая ответственность. Принимая участие в этой акции, вы показываете свой патриотизм, любовь и преданность своей Родине – России и Дагестану», – обратилась к участникам А. Безрукова.

Новости раздела