"

Финальный тур конкурса народной песни «Симфония души» прошел в Дагестане

Фото:
1301
1 минута
Финальный тур республиканского фестиваля – конкурса народной песни «Симфония души» – состоялся 4 марта в научно-оздоровительном комплексе «Журавли», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Аварского театра. Данный конкурс посвящен памяти известного музыканта и педагога  Хабиба Магомедова и был организован театром при поддержке семьи Магомедовых.

Стартовал конкурс 25 февраля в зале Аварского театра, где приняли участие исполнители из 18 районов и 3 городов республики. По словам организаторов, они были приятно удивлены количеством талантливых исполнителей, заявивших на участие в этом проекте. В финал прошли 15 участников.

Победителями Республиканского конкурса по решению профессионального и зрительского жюри из 15 финалистов стали 5 участников: это Омар Тахиев из Чародинского района, Шамсият Абдулаева, Ахмедхан хизроев и Курбанмагомед Магомедсадиков из Гунибского района, Саид Магомедов из Цумадинского района. Все участники конкурса были отмечены ценными призами и подарками.

Целью фестиваля является выявление и поддержка талантливых исполнителей народной музыки на старинных музыкальных инструментах, повышение уровня исполнительского мастерства, развитие и сохранение лучших традиций народной культуры, средством проведения подобных творческих проектов.


Новости раздела