"

Финальный этап конкурса «Юные таланты» прошел в Махачкале

Фото:
2642
1 минута
Организованный  при поддержке министерства по делам молодежи РД и министерства печати и информации РД финальный этап конкурса «Юные таланты» прошел накануне в детском клубе «Тачки» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД.

С конкурсантками, которые вошли в финал, в течение месяца занимались педагоги по сценической речи, актерскому мастерству, хореографии и дефиле.

Участницы в возрасте от 6 до 10 лет демонстрировали свои вокальные и хореографические номера, читали стихи и просто веселились.

Всего конкурсная программа включала в себя 4 выхода: «визитная карточка» «творческий номер» «дефиле» и  «флешмоб».

В одном из этапов конкурса – дефиле, юные модели демонстрировали одежду, предоставленную спонсорами, а также навыки работы на подиуме. Ведь среди приглашенных гостей были представители модельных агентств и шоу-бизнеса. Приняли участие в конкурсе  также представители министерств: замминистра по делам молодежи РД Анна Безрукова, начальник управления гражданско-патриотического воспитания и профилактических программ министерства по делам молодежи РД Марина Мутаева, замминистра печати и информации РД Александр Кургенян.

«Вы все сегодня победительницы, потому что из 82 участниц, было отобрано только 16 человек, вы дошли до финала. И эта уже большая победа»,- обратилась к участницам Анна Безрукова.

По словам организаторов, конкурс направлен на возрождение национальных традиций внутрисемейной этики, выявление творческих способностей у подрастающего поколения, формирование желания проявлять творческую инициативу, воспитание коллективизма, доброты; поднятие престижа института семьи; профилактика асоциального поведения в детской и подростковой среде; создание радостной праздничной атмосферы.

По итогам конкурса определилась маленькая мисс-2014 Карина Тагиева, а также первая и вторая вице-маленькая мисс-2014 Фатима Курбанова и Камила Магомедова соответственно.

Новости раздела