"

Финал Северо-Кавказского конкурса ораторского искусства пройдет в Дагестане

Фото:
1475
1 минута
Финал Северо-Кавказского конкурса ораторского искусства пройдет в апреле текущего года в Махачкале. Организатором конкурса выступила Школа ораторского искусства «Путь к успеху» при поддержке столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи и министерства по делам молодежи РД.

На мероприятие съедутся финалисты отборочных этапов из всех регионов СКФО в возрасте от 14 до 35 лет.

Руководитель Школы ораторского искусства «Путь к успеху» Смит Расулов рассказал, что проведение конкурса стало возможным благодаря Северо-Кавказскому молодежному форуму «Машук – 2016».  «Мы выиграли грант и уже провели отборочные этапы во всех регионах Северного Кавказа. Каждый этап состоит из двух частей. В первой части конкурсант выступает с двухминутной подготовленной заранее речью. Критерии отбора простые: что говорит оратор и как говорит. Лучшим из выступивших дается следующее задание – минутная импровизация на заданную членами жюри тему», – добавил он.

Отметим, что отборочный этап среди дагестанских ораторов прошел 18 марта в махачкалинском Доме шахмат. Лучше всех себя проявили Али Галимов, Расул Рабаданов, Мухаммад Абдуллаев и Магомед Гусейнов. Именно они представят Дагестан в финальном этапе конкурса и поборются за главный приз в размере 100 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела