"

Финал II Национальной кинопремии Дагестана проходит в эти минуты в Махачкале

Фото:
1146
1 минута
Финальная часть II Национальной кинопремии РД проходит в эти минуты в махачкалинском кинотеатре Cinema Hall, сообщил РИА «Дагестан» организатор конкурса Далгат Далгатов.

Гостям и членам жюри будут представлены 10 короткометражных фильмов, которые были сняты участниками проекта. По итогам, определятся победители в 8 номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа», «Мой Дагестан» и «Приз жюри». Они будут награждены ценными призами и специальными статуэтками.

Также для всех желающих гостей организована концертная программа перед зданием кинотеатра. Представители кинопремии проводят для гостей различные игры и розыгрыш призов. Перед зданием организована прямая трансляция из зала кинотеатра.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» один из приглашенных гостей мероприятия Исрафил Исрафилов отметил, что от премии ждет открытия новых имен в кинематографическом мире Дагестана. «Это уникальный конкурс, который по праву можно считать одним из лучших проектов в Дагестане. Кинопремия дает шанс молодым режиссерам проявить себя и показать свой талант всей республике. Думаю, у конкурса большое будущее», – поделился Исрафилов.

Напомним, это второй конкурс короткометражных фильмов «Мой Дагестан». Цель кинопремии – поддержка молодых кинематографов, выявление талантливых авторов и стимулирование создания кинопроизведений патриотической направленности.

Новости раздела