"

Финал дагестанской лиги КВН состоялся в Махачкале

Фото:
3137
1 минута
Финал дагестанской лиги КВН состоялся 26 декабря в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики. Участие в нем приняли самые лучшие команды КВН республики: сборная Дагестанского государственного университета народного хозяйства, сборная Дагестанского государственного аграрного университета, сборная Хасавюрта, сборная города Дагестанские Огни, молодежная сборная ДГУНХ, женская сборная Дагестанского государственного педагогического университета и сборная Избербаша.

Как отметил директор Молодежного центра культуры Рашид Максутов, в этом году финал был на две головы выше прошлогоднего, так как команды достигли уровня чемпионов межрегиональных лиг (сборная ДГУНХ «Все сразу» стала чемпионом Лиги «Кавказ» и сборная ДГУ стала чемпионом Азербайджанской лиги). Также в этом финале вторым конкурсом был не биатлон, а СТЭМ, который является более сложным. Кроме этого, в лиге КВН 2015 года участвовало больше команд из муниципалитетов (Избербаш, Хасавюрт). Все это говорит о том, что КВН шагает по республике и проникает в каждый дом.

Судьями в финальном этапе лиги КВН-2015 выступили министр по делам молодежи республики Заур Курбанов, начальник отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи Магомедарип Мусаев и участники команды КВН «Сборная Дагестана» Юсуп Омаров, Анар Кахриманов и Абсалутдин Гамзатов.

По итогам 2015 года чемпионом Дагестанской лиги КВН-2015 стала сборная команды ДГУНХ «Все сразу», на втором месте расположилась сборная города Избербаша и бронзу Лиги завоевала женская сборная ДГПУ «Руслан и Людмилы».

В поздравительной речи Заур Курбанов поблагодарил команды и отметил, что КВН в нашей республике развивается стремительно, проникая в муниципалитеты и города нашей республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела