"

Финал Дагестанской лиги КВН 2014 года прошел в Махачкале

Фото:
4910
1 минута
Финал Дагестанской лиги КВН 2014 года прошел 28 декабря в концертном зале Дома дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.
За звание чемпиона Дагестанской лиги боролись 5 команд, прошедших в финал по итогам предыдущего тура: «Сборная города Дербента», «Всё сразу» (ДГУНХ), «Добрые люди» (ДГУ), «Сборная ДГПУ», «Сборная города Дагестанские огни» и «Сборная ДагГАУ».

Открывая мероприятие, его ведущий Арсен Лугуев выразил благодарность организаторам – министерству по делам молодежи Республики Дагестан в лице министра Заура Курбанова и Молодежному центру культуры в лице директора Магомедарипа Мусаева за то, что в этот сложный период для всей страны веселые и находчивые все-таки играют в КВН и радуют республику.

«Мы не загоняли команды в определенные тематические рамки», – говорит Арсен Лугуев. Шутили ребята обо всем на свете, заодно подвели итоги Года культуры и поздравили зрителей с наступающим Новым годом.

В жюри конкурса вошли капитан команды КВН «Сборная Дагестана» Абсалудин Гамзатов, участники команды Шамиль Шабанов, Тельман Раджабов и Омар Алибутаев. Председателем жюри выступил министр по делам молодежи РД Заур Курбанов.

Победитель был определен по результатам двух конкурсов: традиционного приветствия и дуатлона, ставшего сочетанием всем известного биатлона и разминки. Лучшей командой стала Сборная Дагестанского государственного университета народного хозяйства «Всё сразу».

Кроме того, жюри, подводя итоги, определило лучшего актера финала (Абакар Буттаев «Сборная ДГПУ») и лучшую шутку финала («Сборная ДагГАУ»).

Новости раздела