"

Фестиваль мыльных пузырей и воздушных шаров прошел в Махачкале

Фото:
2576
1 минута
Фестиваль мыльных пузырей и воздушных шариков Dreamflash прошел 17 мая на проспекте имени Расула Гамзатова в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании, депутаты которого выступили инициаторами и организаторами мероприятия.

Дримфлэш – своеобразное шествие веселых, креативных людей, разодетых в карнавальную или просто яркую одежду,  дарящих всем заряд бодрости. Каждый из шествующих должен выдувать мыльные пузыри. Зародилась эта традиция в России, в Москве, в 2006 году, когда группа творческих людей решила отметить встречу весны по-своему.

Присоединиться к празднику мыльных пузырей и воздушных шаров могли все желающие. На всем протяжении шествия организаторы пополняли флэшмоб радости и весеннего настроения все новыми участниками. Пройдя по всей аллее до площади Ленина, участники выпустили в небо воздушные шарики со своими заветными мечтами.

«Уже несколько лет дримфлэш проводится не только в городах России, но и по всему миру. В Махачкале он проходит уже четвертый год подряд. Это возможность снова почувствовать себя ребенком, поделиться со всеми своим счастьем, возможность прочувствовать весну буквально на вкус. Мечты не купишь – девиз дримфлэша. Радует, что удалось подарить радость и улыбки нашим горожанам. Сегодня к нам присоединилось большое количество молодежи, молодые мамы с детьми», – отметили депутаты Молодежного парламента Джамиля Магомедова и Написат Ахмедова.

Дримфлэш разбавил яркими красками небо и оставил после себя массу положительных эмоций, которыми делились участники на официальной страничке в социальной сети «Вконтакте».

Новости раздела