"

Фестиваль гребли в Махачкале приурочат ко Всемирному дню моря

Фото:
2127
1 минута
В рамках республиканского фестиваля «Каспийская рыба» спортивный клуб «Наследник» и Ассоциация любителей гребного спорта представили инвентарь для развития гребного спорта в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтуризма региона.

Директор спортклуба Варис Шамсуев обсудил с главой Минтуризма Дагестана Рабият Закавовой проведение фестиваля гребли в Дагестане.

По словам Шамсуева, фестиваль гребли планируется провести 28 сентября во Всемирный день моря. Организаторы планируют представить академическую греблю, греблю на байдарках и каноэ – изготовленных из подручного материала, сапсерфинг и новый вид соревнований «Каспийский биатлон».

Рабият Закавова поддержала инициативу, отметив, что сегодня Каспию уделяется особое внимание, на федеральном уровне поддерживаются проекты по развитию водного туризма.

«Фестиваль гребли – отличная инициатива для развития водного туризма на Каспийском море, более того, гребной спорт не развит в Дагестане и сейчас появилась возможность всем небезразличным людям поддержать проведение фестиваля. Тем более что Ассоциация любителей гребного спорта имеет весь необходимый инвентарь для того, чтобы организовать массовые мероприятия на должном уровне», – сказала глава Минтуризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела