"

Фестиваль дагестанской лиги КВН прошел в Дербенте

Фото:
2499
1 минута
Фестиваль дагестанской лиги КВН среди студенческих команд, приуроченный к празднованию юбилея Дербента, прошел в древнем городе 27 мая, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи.

Организатором мероприятия выступило министерство по делам молодежи Республики Дагестан. Министр по делам молодежи Заур Курбанов отметил, что сегодня перед «Дагестанской лигой КВН» стоят важные социальные задачи – привлечь юных дагестанцев к активной творческой деятельности, научить их высмеивать пороки общества, популяризировать КВН-движение среди молодежи.

В фестивале приняли участие 18 команд из Избербаша, Дербента, Дагестанских Огней, Махачкалы, Хасавюрта. На протяжении всей игры в зале царила атмосфера отличного настроения, постоянно слышался смех и восторженные аплодисменты, команды на сцене чувствовали себя уверенно, демонстрировали свое актерское мастерство и умение шутить.

Жюри было очень сложно оценивать выступления команд, но свой выбор им все же пришлось сделать. В итоге победителем фестиваля стала сборная Дагестанского государственного университета народного хозяйства «Все сразу». В номинации «Лучшая команда» приз получила юная команда из города Дербента под названием «4а», а в номинации «Сладкая шутка» выиграла сборная Дагестанских Огней.

В завершение фестиваля организаторы и жюри отметили, что до самого конца выступлений яркие и остроумные шутки участников не оставляли равнодушным никого в зале. И это доказательство того, что КВН растет и развивается в нашей республике.

Из всех дербентских команд, игравших 27 мая на сцене Дома детского и юношеского творчества, будет создана сборная города Дербента под названием «Дербент 2000». Следующий этап «ДагЛиги КВН» состоится в сентябре.

Новости раздела