"

Ежегодное соревнование по спортивному и любительскому рыболовству прошло в Дагестане

Фото:
1354
1 минута
Ежегодное соревнование по спортивному и любительскому рыболовству прошло на Ачикольских озерах Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии республики.

Чемпионат проводился совместно с Дагохотрыболовобществом в целях развития рыболовного спорта в Дагестане, выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд республики для участия в межрегиональных соревнованиях.

Соревнования проводились в соответствии с правилами по рыболовному спорту, утвержденными Госкомспортом России.

В этом году в чемпионате приняли участие спортсмены-рыболовы не только Дагестана. Посостязаться в ловле рыбы приехали также представители Чечни и Краснодара. Особо хочется отметить, что среди участников соревнований были и представительницы прекрасного пола.

Как отметил в своем выступлении заместитель министра природных ресурсов РД Артур Шарипов, в будущем Дагохотрыболовобществом данный чемпионат планируется проводить с приглашением команд всех северокавказских республик.

Гостями и участниками мероприятия был отмечен высокий уровень подготовки и проведения чемпионата Дагохотрыболовобществом.

Победителями соревнований стали команды Буйнакска, Хасавюрта и Бабаюртовского района, занявшие первое, второе и третье места соответственно. Минприроды Дагестана отметило победителей чемпионата грамотами и ценными призами.

Новости раздела