"

Этап Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» прошел в Кизлярском районе

Фото:
1294
1 минута
Зональный этап  Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» прошел 28 октября в селе Аверьяновка Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

Организаторами фестиваля выступает министерство по делам молодежи РД и Молодежный центр культуры. Конкурс проходил в трех номинациях: «Хореографическое творчество», «Инструментальная музыка», «Вокал».

За право участвовать в финале, который пройдет 26 ноября, боролись Новолакский, Кизлярский, Ногайский, Бабаюртовский, Тарумовский районы, а также города Кизляр, Хасавюрт, Южно-Сухокумск.

По признанию жюри, оценивать участников было сложно. «Так хорошо, с энтузиазмом и задором выступили все заявленные участники, что принимать решение крайне трудно», – отметил представитель жюри Ахмед Ибрагимов.

Участники, занявшие первые места в своих номинациях на зональном этапе, будут выступать в финале конкурса.

«Подобный фестиваль самобытных коллективов в Дагестане проводится впервые, и мы уверены в том, что это отличная возможность молодым талантам заявить о себе. А те, кто не попал в финал, не расстраивайтесь. Мы оцениваем ваш талант и хотим пригласить вас на все наши последующие мероприятия», – сказал директор Молодежного центра культуры Магомедарип Мусаев, обратившись к участникам конкурса.

Напомним, что фестиваль проходит в рамках Государственной программы Республики Дагестан «Реализация молодежной политики Республики Дагестан на 2014 – 2015 годы» подпрограммы «Поддержка молодых инициатив в Республике Дагестан на 2014 – 2015годы», а также в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» подпроекта «Молодежный Дагестан» на 2014 год.



Новости раздела