"

Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Фото:
733
1 минута
В Москве состоялась встреча епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

В Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве 25 октября состоялась встреча епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Во время этой встречи стороны обсудили актуальные вопросы церковной жизни и церковно-государственного взаимодействия в Махачкалинской епархии, объединяющей православные приходы на территории Дагестана, Ингушетии и Чечни.

«На этой встрече обсуждались не только вопросы церковной жизни, но и говорили об активной деятельности нашей епархии. В частности, речь шла о строительстве собора в Махачкале, об открытии храма в станице Наурской. Кроме того, епископ Варлаам представил видео- и фотоматериал о проведении Крестного хода в Кизляре и Дербенте, а также об открытии в Кизляре православного духовно-просветительского центра», – рассказал представитель махачкалинской епархии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела