"

Элеонора Омариева провела прием граждан в Общественной приемной Президента России

Фото:
1823
1 минута
Руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Элеонора Омариева сегодня, 10 июня, провела прием граждан в Общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Прием граждан в Общественной приемной Президента РФ осуществляется руководителями государственных органов власти регулярно. Сюда обращаются граждане со своими вопросами, которые трудно решить на местах. Вот и сегодня на прием к руководителю Управления пришла Сувайжат Мирзаева, которая не смогла самостоятельно решить свою проблему.

Жительница Каспийска обратилась с просьбой оказать финансовую помощь ее семье, обеспечить ее дочь-инвалида I группы необходимыми медикаментозными средствами и предметами личной гигиены. «В 2007 году мы встали на учет по улучшению жилищных условий в Каспийске, но на сегодняшний день мы являемся 372-ми в очереди. У меня на попечении находятся две дочери: старшая с диагнозом ДЦП, а вторая –несовершеннолетняя ученица 8-го класса. Я получаю пенсию по уходу за больной дочерью в размере 20 тысяч рублей, которых не хватает ни на лекарства, ни на подгузники, ни на съемное жилье», – сказала Мирзаева.

Выслушав заявительницу, Элеонора Омариева дала поручение написать письма в министерство здравоохранения Дагестана, региональное отделение Фонда социального страхования по республике с просьбой оказать содействие в выдаче необходимых медикаментов и средств личной гигиены, а также главе МО «город Каспийск» для рассмотрения возможности перенесения семьи Мирзаевых в начало очереди.

Также Омариева рассмотрела обращения граждан с просьбой о трудоустройстве. По каждому из них были даны соответствующие поручения.

Новости раздела