"

Экспресс-курсы журналистики стартуют в Махачкале

Фото:
1548
1 минута
Экспресс-курсы журналистики стартуют в Махачкале 18 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

«Курсы направлены  на практическое овладение методами создания текстов в разных стилях и жанрах для всех желающих, независимо от возраста и профессии, кто хочет в кратчайшие сроки научиться писать и готов ради этого работать над собой», – отметил источник.

Курсы пройдут  при поддержке информационно-аналитического центра Комитета по делам молодежи республики, Республиканского информационного агентства «Дагестан», Дагестанской школы блогеров и общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества».

На протяжении полутора месяцев слушатели получат знания об основных жанрах журналистики, ошибках, которые следует избегать, сетевых СМИ, накопят практический опыт и освоят смежные дисциплины. Также в рамках проекта запланированы интересные поездки, встречи с известными дагестанскими журналистами и многое другое.

По окончании курсов будут выданы сертификаты, активные слушатели, желающие связать свою жизнь с журналистикой, получат рекомендации к трудоустройству в республиканских СМИ.

Для удобства слушателей занятия будут проходить каждый вторник и четверг. Подать заявку можно до 1 ноября на электронный адрес journalist5577@gmail.com с пометкой «Курсы».

Новости раздела