"

Экономические основы становления гражданского общества в Дагестане обсудят в ходе конференции в Махачкале

Фото:
1589
1 минута
Экономические основы становления и формирования гражданского общества в современном Дагестане обсудят 30 сентября в ходе научно-практической конференции в Махачкале, в здании Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

Организаторами данного мероприятия являются министерство экономики и территориального развития Дагестана и министерство по национальной политике республики. В оргкомитет вошли руководители министерств и ведомств, представители Общественной палаты РД.

Доклады пленарного заседания затронут такие темы, как состояние и развитие гражданского общества в Республике Дагестан, взаимодействие публичной власти и социально ориентированных некоммерческих организаций, перспективы развития и становления институтов гражданского общества в РД, роль общественных организаций в сфере контроля государственных закупок, поддержка политики Главы РД в области госзакупок и другие.

В работе конференции планируются заседания следующих секций: проблемы становления институтов гражданского общества в Республике Дагестан; развитие частной собственности как основного института становления гражданского общества (поддержка предпринимательства, развитие частной собственности); роль молодежных организаций в формировании гражданского общества в Республике Дагестан.

Начало конференции в 10 часов.

Новости раздела