"

Экологическую акцию провели на махачкалинском пляже «Березка»

Фото:
932
1 минута
Экологическая акция «Где чистота, там доброта» в рамках «Весенней недели добра», прошла 22 апреля на махачкалинском пляже «Березка», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Экологический десант был организован Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана совместно с отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Кировского района города Махачкалы.

В ходе акции совместными усилиями ребята в течение двух часов очищали пляж от загрязнений и вывезли две грузовые газели мусора. В очистке территории было задействовано более 130 волонтеров ДоброЦентра РДДМОО и активистов местного отделения ДРО ВОО «Союз добровольцев России».

Все необходимые для сбора мусора технические средства были предоставлены отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Кировского района, сотрудники которого также очищали берег от мусора.

«Сегодня была проведена огромная работа совместно с ребятами вузов и ссузов, надеемся, что вся наша работа будет способствовать повышению экологической культуры у молодежи города и жителей нашей столицы» - отметил активист ДоброЦентра РДДМОО Хизригаджи Махмудов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела