"

Единоросы поздравили воспитанников детского сада Махачкалы с Днем матери

Фото:
2581
2 минуты
Сегодня, 26 ноября, в рамках реализации партийного проекта «Детские сады – детям» единоросы посетили воспитанников детского сада №72 в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии.

По словам источника агентства, мероприятие было приурочено ко Дню матери в России. В нем приняли участие депутат Народного Собрания РД, член партии «Единая Россия» Людмила Авшалумова, заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Наида Малагусейнова, главный специалист отдела АПР исполкома Партии Нелли Кондрахова, руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин, а также представители администрации Кировского района Махачкалы.

Открыла мероприятие поздравлением и добрыми пожеланиями в адрес присутствующих Людмила Авшалумова. «Этот праздник один из самых светлых в нашей стране, и сегодня мы пришли именно в ваш садик, потому что он пользуется доброй славой. Я от души поздравляю вас с этим прекрасным днем. Мы должны постараться вернуть детям традиционные ценности, о которых сегодня так много говорит Глава Республики Рамазан Абдулатипов. Нам необходимо воспитать в них честность и   патриотизм. А партия «Единая Россия» всегда принимала, и будет принимать участие в жизни  особо нуждающихся в поддержке людей. Думаю, что совместными усилиями мы сумеем построить правильное будущее наших детей, а значит всего Дагестана», – отметила депутат Народного Собрания.

Заведующая детским садом №72 Кировского района Махачкалы, член Регионального политсовета партии « Единая Россия», секретарь местного отделения Партии Калимат Магомедова поблагодарила всех, кто организовал мероприятие, и отметила, что подобные праздники проводятся в учреждении регулярно.

«В нашем садике 13 групп, всего 370 детишек. Я работаю здесь уже тринадцатый год. Мы стараемся активно подключать детей к самодеятельности. Хочу искренне поблагодарить руководство Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», что сегодня именно на базе нашего детского сада решили провести такое мероприятие и порадовать наших детишек», – подчеркнула Магомедова.

В свою очередь, воспитанники детского сада порадовали гостей выступлениями: исполнили танцы, песни, рассказали стихотворения, посвященные матерям.

Завершился праздник вручением подарков от Регионального отделения партии «Единая Россия» детям и зажигательной лезгинкой в исполнении ребят.

Напомним, что впервые День матери, как государственный праздник, был отмечен в 1998 года. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресение ноября. В 2014 году День матери приходится на 30 ноября.

Новости раздела