"

Единороссы Дагестана обсудили законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за реабилитацию нацизма

Фото:
1521
2 минуты
25 апреля в Депутатском центре прошло заседание Патриотического клуба Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия». Темой заседания стало обсуждение законопроекта, устанавливающего уголовную ответственность за реабилитацию нацизма.

Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном штабе партии, в работе заседания приняли участие представители Миннаца РД, члены Молодёжного парламента при НС РД, помощники депутатов Государственной Думы РФ, преподаватели вузов столицы, представители общественных организаций, а также представители Регионального исполкома партии «Единая Россия.

Открыла заседание политического клуба координатор, член Регионального политического совета Партии, доцент кафедры психологии ДГТУ Жанна Сулаева.

Все присутствующие были единогласны в вопросах осуждения националистических проявлений в обществе. И это мнение высказала ведущая политклуба Жанна Сулаева.

«Мы все знаем, что в ходе Великой Отечественной Войны наша страна понесла самые большие потери и этой огромной ценой мы завоевали свободу для всего мира. Мы считаем, что наш народ был народом – освободителем. Нашей основной задачей является информирование общества о законопроекте и внесение возможных предложений и дополнений», - сказал она.

В вопросе осуждения националистических проявлений участники придерживались различных точек зрения. Так, например представители общественных организаций ветеранов и инвалидов войны и военной службы Нелли Раджабова и Рафик Петросян высказывались за более жёсткое наказание нарушителей закона.

Руководитель исполкома ДРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Шамиль Хадулаев рассказал, что они уже давно говорили о необходимости принятия этого законопроекта. «Благодаря тем событиям, которые произошли сейчас в Украине, благодаря беспорядкам, устроенным бандеровцами, руководство нашей страны обратило внимание на то, что эта проблема есть, к сожалению, и в нашей стране. Особенно она распространена в среде футбольных фанатов. На эту субкультуру нужно обратить особое внимание».

О необходимости принятия превентивных мер в целях недопущения возникновения и разрастания националистических настроений высказался заместитель руководителя Дагестанского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Магомедарип Мусаев: «Одним ужесточением законов в нашей стране не обойтись. Наказание должно быть, в первую очередь, неотвратимым. Но для того, чтобы нам не пришлось применять данный закон, нужно усилить работу по патриотическому воспитанию молодёжи и она не должна ограничиваться образовательными учреждениями».

По итогам заседания было решено все возникшие предложения направить в Центральный комитет Партии для изучения и дополнения законопроекта.

Новости раздела