"

Единороссы Дагестана обсудили варианты благоустройства парка Воинов-интернационалистов

Фото:
2672
2 минуты
Руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, заместитель председателя парламента РД Сейфулах Исаков посетил парк воинов-интернационалистов в городе Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО ВПП «Единая Россия», выездное мероприятие было проведено в целях рассмотрения коллективного обращения от жителей столицы республики.

Была создана рабочая группа, в состав которой вошли депутат Народного Собрания РД Хазали Мисиев, руководитель исполкома ДРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана», член Общественной палаты Дагестана Шамиль Хадулаев, заместитель председателя ДРО ООО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Махмуд Махмудов, председатель Общественной организации «Махачкалинский городской Совет ветеранов Афганистана» Алисултан Алисултанов, директор Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России Багавдин Магомедов, помощники депутатов Госдумы ФС РФ, представители коммерческих организаций, арендующих места в парке.

Прибывшая на место делегация провела детальный обзор парка и заключила, что он нуждается в тщательном благоустройстве и реконструкции. В связи с этим Сейфулах Исаков поручил членам рабочей группы принять все необходимые меры для этого. Было решено пригласить на следующее посещение рабочей группой парка представителей участковой полиции, так как на территории парка имеются явные случаи самовольного захвата земли, а также представителей МУП «Горзеленхоз» г. Махачкалы, чтобы они помогли ликвидировать сломанные деревья и ветки, и представителей МУП «САХ», чтобы очистить берег вдоль протекающего канала, загроможденный мусорными отходами.

Махмуд Махмудов, в свою очередь, проинформировал делегацию о том, что после многочисленных обращений в администрацию Махачкалы им было дано разрешение на проведение реконструкции парка, что включает в себя укладку тротуарной плитки, устройство детских игровых площадок и открытие музея, данные работы запланированы на следующий сезон.

Сейфулах Исаков внес предложение по установлению бюста двум дагестанцам - Героям Советского Союза (Афганская война 1979-1989), а также одобрил предложение о том, чтобы прилегающую улицу назвать именем одного из героев.

Новости раздела