"

Единороссы Дагестана обсудили роль женщины в развитии Дагестана

Фото:
1590
2 минуты
Сегодня, 25 марта, в Депутатском центре состоялось заседание патриотической платформы  Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».  Члены партии обсудили вопрос роли женщины в развитии Дагестана.  

В обсуждении приняли участие депутаты Народного Собрания РД, главы муниципальных образований, деятели культуры, представители высших учебных заведений бизнеса, общественных организаций.

Открывая совещание, координатор политического клуба, член регионального политического совета  партии Жанна Сулаева отметила, что женщине достаточно быть хорошей матерью, хранительницей домашнего очага, однако многие женщины выбирают путь общественной и политической деятельности.

«В прошлом женщинам приходилось брать на себя управленческие функции, где необходимо было принимать важные решения. В современном мире перед женщиной стоят серьезные задачи. И все это сопряжено с тем, что представители слабой половины человечества также успешно принимают участие в реализации проектов и программ республики, как и мужчины», – сказала она.

Роли женщины было уделено большое внимание на проведенном в прошлом  Форуме матерей, заявила Уполномоченный  Главы республики по правам ребенка Интизар Мамутаева. По ее словам, как и обычная семья, государство также выступает в роли сплоченного родственного коллектива, и здесь слово женщины и ее участие крайне важны.

«Дагестан сегодня нуждается в активных и уверенных в себе женщинах и в их активном участии в развитии республики», – заявила детский омбудсмен.

Среди депутатов НС РД также должно быть больше женщин, убежден народный избранник, депутат НС РД Муса Омаров.

«Из депутатского состава на повышение ушли две женщины – Асият Алиева и Марина Абрамкина. Осталась единственная Людмила Авшалумова, и я считаю, что женщины должны проявить инициативу в этом русле и выдвинуть свои кандидатуры», – сказал он.

По итогам обсуждения вопроса член регионального политического совета  партии Жанна Сулаева сказала, что аналогичные дискуссии будут проведены на площадках других тематических клубов.

Новости раздела