"

Джамалдин Шамхалов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2304
1 минута
Депутат Народного Собрания РД, член Комитета по законодательству, законности и государственному строительству Джамалдин Шамхалов провел сегодня, 27 мая, прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Тематика обращений была различной, однако основное количество обращений затрагивало деятельность Главного бюро медико-социальных услуг России по РД. Руководитель бюро Магомед Махачев, несмотря на свой выезд, оставался на связи и при необходимости обеспечивал депутата информацией по телефону. Благодаря этому решение по трем вопросам, касающимся Бюро МСЭ, взято под личный контроль главным экспертом.

Махачкалинка Р. Магалиева обратилась к депутату с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. Она является многодетной матерью и одна растит 4 детей, старший из которых, к сожалению, инвалид детства. По достижении совершеннолетия ему было отказано в становлении на очередь для улучшения жилищных условий как инвалиду в структурах Управления архитектуры и градостроительства города. Из беседы с заявительницей стало известно, что живут пять взрослых людей в общежитии, где на них выделено 18 квадратных метров.

В жилищном отделе администрации Махачкалы депутату сообщили, что сын заявительницы имеет полное право на становление в льготную очередь на улучшение жилищных условий. Магалиевой был разъяснен алгоритм действий и озвучен пакет необходимых документов для постановки ребенка в очередь.

Кроме устных обращений, на рассмотрение к Джамалдину Шамхалову в этот день поступило одиннадцать письменных обращений, ответы на которые будут даны в письменном виде.

Новости раздела