"

Двухдневный семинар по вопросам предотвращения асоциальных явлений пройдет в Махачкале

Фото:
777
1 минута
Республиканский семинар «Информрубеж – 2016» по вопросам предотвращения асоциальных явлений пройдет 17-18 декабря в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» организатор – Координационный информационно-культурный центр при министерстве печати и информации Дагестана.

Семинар включит в себя выступления около 20 спикеров по трем секциям. В первый день выступят спикеры по секциям «Успешные модели профилактики асоциальных проявлений» и «Информационное сопровождение мер, направленных на профилактику асоциальных проявлений». Во второй день семинара, 18 декабря, в рамках третьей секции «Информационные и правовые механизмы сопровождения мер по профилактике асоциальных проявлений» пройдет обсуждение механизмов словесного манипулирования, аспектов профилактической работы в социальных сетях и правовой реакции на асоциальный контент в СМИ и сетевых изданиях.

«Семинар “Информационный рубеж – 2016” проводится в рамках комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан и завершает серию образовательных мероприятий текущего года, направленных на повышение качества работы органов исполнительной власти, местного самоуправления и СМИ. Наша цель – вооружить их полезной информацией, которую можно будет сразу же применять, и получить актуальные сведения о том, с какими проблемами они сталкиваются в информационном пространстве», – говорит заместитель министра печати и информации Дагестана, руководитель Координационного информационно-культурного центра Мухтар Амиров.

Участие в семинаре примут сотрудники пресс-служб органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований, работники республиканских и муниципальных СМИ, гражданские журналисты и блогеры, сотрудники аппаратов Антитеррористической комиссии Республики Дагестан и муниципалитетов, служащие правоохранительных органов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела