"

Двое дагестанцев стали лучшими молодыми фермерами СКФО

Фото:
1981
1 минута
Награждение победителей конкурса «Молодой фермер года» среди крестьянских (фермерских) хозяйств Северо-Кавказского федерального округа прошло 16 июля в Махачкале. Информация об этом опубликована на официальной Инстаграм-странице министра по делам молодежи РД Арсена Гаджиева.

По итогам конкурса первое место занял фермер из Табасаранского района Тофик Гюлов, которому вручили мотокультиватор для обработки земли. Второе место досталось фермеру из Буйнакского района Адильбию Магомедову, а третье – фермеру из Чеченской республики Сулейману Батукаеву. В подарок они получили сельскохозяйственные косилки.

Напомним, организатором конкурса выступило региональное отделение Российского союза сельской молодежи при поддержке Минмолодежи Дагестана. Участвовали в нем молодые фермеры, представители местных отделений РССМ, студенты и преподаватели аграрных вузов субъектов СКФО.

«Отмечу, что проекты Российского союза сельской молодежи Дагестана направлены на поддержку молодежных инициатив и самореализацию сельской молодежи. В Дагестане в последнее время все чаще стали реализовываться проекты по развитию сельского хозяйства на селе. О необходимости этого говорит и наше руководство.

Вдвойне радует, что в этот процесс вовлечены и молодежные общественные организации. Дагестанское отделение РССМ – одна из самых активных на этом поприще организаций в республике. Прошедшее мероприятие очень важно и актуально для молодежи республики, оно мотивирует молодое поколение и приумножает инициативу. Участие в конкурсе представителей соседних регионов говорит об укреплении деловых и дружеских связей между молодежью округа», – прокомментировал Арсен Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела