"

Движение ЯПП и Минкомсвязи Дагестана договорились о сотрудничестве в рамках ИС «Общественный надзор»

Фото:
1336
2 минуты
Межрегиональное общественное движение «Я – помощник Президента» и министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан договорились о сотрудничестве в рамках информационной системы «Общественный надзор», сообщили РИА «Дагестан» в организации.

«В ходе встречи замминистра Тамерлана Буганова и лидера движения Арсена Гаджиева, которая состоялась 20 июня в ведомстве, была достигнута договоренность о совместной работе министерства и МОД «ЯПП» в рамках данной информационной системы. Работа над информационной системой «Общественный надзор» является одним из важных направлений деятельности Минкомсвязи Дагестана. Активисты движения будут как информировать об “Общественном надзоре” население, так и контролировать ход исполнения обращений граждан», – отметил источник.

ИС «Общественный надзор» была запущена решением руководства Республики Дагестан в июле 2013 года. Система позволяет решать проблемы населения адресно. Каждый гражданин может зарегистрироваться на портале nadzor.e-dag.ru и через личный кабинет оставить заявку в системе «Общественный надзор».

Преимущество в том, что к заявке можно прикреплять фотографии разбитых дорог, ям, утечек воды, самовольного строительства, мусорных свалок и т.п. Благодаря системе, люди получили возможность высказывать свои жалобы, претензии, пожелания, а также возможность поддерживать заявки других людей и оценивать принятые ведомствами решения.

«Довольно большая часть работы нашего движения – это выявление фактов безразличного отношения некоторых чиновников к своим обязанностям: будь то невыплата зарплат, неотремонтированные дороги, нехватка урн в том или ином городе или районе республики, целый ряд социальных проблем и т.д. Сотрудничество между ЯПП и Минкомсвязи в рамках системы “Общественный надзор”, думаю, позволит нам на порядок улучшить эффективность данной работы», – прокомментировал Арсен Гаджиев итоги встречи.

Отметим, что в системе «Общественный надзор» 39 категорий. Каждая закреплена за конкретным ведомством, которое отвечает за решение той или иной заявки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела