"

Два бесплатных кружка открыли в Дагестане в рамках проекта ОНФ

Фото:
1336
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». В рамках проекта Общероссийской народного фронта «Равные возможности – детям» в Дагестане открыли два бесплатных кружка в селе Усемикент Каякентского района, сообщили информагентству в пресс-службе регионального ОНФ.

По информации источника, на базе местной образовательной школы волонтера ОНФ будут еженедельно проводить для детей населенного пункта занятия по легкой атлетике и декоративно-прикладному искусству. Всего посещать кружок по легкой атлетике вызвались 26 детей. Для них общественники подготовили специальную программу развития физических способностей и раскрытия потенциала каждого ребенка.

В кружке по декоративно-прикладному искусству дети получат знания в разных направлениях: научатся своими руками делать подарки к праздникам, создавать игрушки из различных материалов, рисовать, вязать на спицах и крючком, постигнут основы кройки и шитья.

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ в Дагестане Мухтара Оздеаджиева, кружковая работа – одна из форм дополнительного образования, которая является составной частью учебно-воспитательного процесса.

«Проект ОНФ «Равные возможности – детям» пришелся как нельзя кстати, учитывая резкое сокращение школ дополнительного образования и высокую заинтересованность родителей в посещении детьми различных кружков. Сегодня проект набирает все большую популярность», – отметил Оздеаджиев и добавил, что есть люди, готовые бесплатно обучать детей какому-либо мастерству.

Напомним, что в рамках проекта «Равные возможности – детям» на постоянной основе в Дагестане функционируют шесть волонтерских кружков и секций, которые посещают свыше 150 детей. По словам Оздеаджиева, в планах открыть еще четыре кружка в селах Каранайаул Каякентского района, Тотурбийкала Хасавюртовского района и в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела