"

ДРОО «Содружество женщин» организовала благотворительный вечер для школьников из Махачкалы

Фото:
1527
2 минуты
Дагестанская региональная общественная организация  «Содружество женщин» организовала благотворительный вечер для учащихся школ Кировского района Махачкалы. Мероприятие прошло сегодня в кафе «Маус - Хаус». На праздник были приглашены дети из малообеспеченных, многодетных семей, сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

По словам организатора праздника – руководителя региональной общественной организации «Содружество женщин» Патимат Геличовой, на праздник были приглашены дети из 22 школ Кировского района Махачкалы.

«Мы постарались организовать праздник для детей, у которых нет возможности получить подарки на Новый год. Мы стараемся как можно чаще проводить подобные мероприятия для детишек, которые остро в этом нуждаются. Особую благодарность за поддержку хотелось выразить руководителю МФЦ по РД Осману Хасбулатову, руководству кафе “Маус-хаус”, Лейле Багандовой, Аже Абдурахмановой, Кикунинскому консервному заводу, кафе “Старый город”, “Планете детства” и другим людям, которые не остались равнодушными», – поделилась она.

Детям была показана новогодняя программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Со словами благодарности к Патимат Геличовой и общественной организации «Содружество женщин» обратились социальные педагоги из приглашенных школ.

«Мы очень признательны, что вы организовали такой праздник для детей, которые нуждаются во внимании и заботе. У вас большая душа и доброе сердце. Этот праздник они запомнят навсегда, у них останется много положительных впечатлений и эмоций», – отметила социальный педагог СОШ №18 Индира Амирбекова.

С особым трепетом новогодний праздник ждет ученик 6-го класса СОШ №18 Асадула Юлчиев. «Я очень люблю этот праздник, и хочу поблагодарить всех людей, которые организовали этот вечер. Было очень весело, к тому же нас бесплатно покормили, и Дед Мороз со Снегурочкой вручили нам подарки», – поделился впечатлениями в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» мальчик.

Всего на праздник пришли 66 детей, каждый из них получил подарок к Новому году.

Стоит отметить, что подобные мероприятия общественная организация проводит не в первый раз. Ранее проводились праздники для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при
исполнении служебного долга, детей из малообеспеченных и многодетных семей, сирот.

Новости раздела