"

ДРО ВПП «Единая Россия» и коллектив ДГТУ вышли на субботник

Фото:
2387
1 минута
Очередной субботник, организованный Дагестанским региональным отделением ВПП «Единая Россия» совместно с Дагестанским государственным техническим университетом, прошел 11 апреля в парке имени 50-летия Октября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

«Для коллектива Дагестанского государственного технического университета проведение субботников стало уже традицией, но в этом году мы уделяем им особое внимание и значение, ведь они проходят накануне великого праздника – 70-летия Великой Победы. Город должен встретить эту дату уютным, чистым и благоустроенным. Благодаря систематически проводимым субботникам, территория городского парка и близлежащих улиц приведена в идеальный порядок. Студенты уже не единожды выходили на субботник, чтобы внести свою лепту в благоустройство любимого города, приняв достойное участие в этом полезном и нужном деле», – отметил источник.

В субботнике принял участие председатель Народного Собрания РД, Секретарь Дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Хизри Шихсаидов, а также члены ДРО ВПП «Единая Россия», студенты, аспиранты и преподаватели Дагестанского государственного технического университета.

Коллектив ДГТУ с энтузиазмом взялся за дело. Вооружившись мусорными пакетами, ведрами и вениками, участники субботника дружно принялись за уборку. Собрали мусор, залежавшиеся ветки, листья, убрали старую сухую траву, строительный мусор, вместе с профессорско-преподавательским коллективом окопали деревья.

Для помощи активистам университет привлек уборочную технику и грузовики, которые почти сразу наполнились мешками с собранным мусором. Веселому настроению в немалой степени способствовала патриотическая музыка.

Новости раздела