"

ДРО «Единой России» организовало праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

Фото:
822
1 минута
Дагестанское отделение партии «Единая Россия» организовало праздник для детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие прошло в детском развлекательном клубе «Солнышко». Поздравили детей с наступающим Новым годом заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Елена Ельникова, депутаты от фракции «Единая Россия» Раджаб Абдулатипов, Анна Безрукова, Висампаша Ханалиев, Фикрет Раджабов, Асият Алиева, Магомед Курбанов, а также Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Рабият Закавова.

Как отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова, культурно-досуговое мероприятие для детей-сирот «Мечты сбываются» проводится в рамках реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок».

«Проект реализуется с целью повышения качества жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также содействие развитию семейных форм их воспитания», - пояснила она.

Организаторы мероприятия подготовили детишкам специальную праздничную новогоднюю программу с участием  Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Также для детей был организован праздничный обед и предоставлена игровая площадка, на которой они смогли воспользоваться зеркальным и мягким лабиринтами, батутом и игровыми аппаратами. Кроме того, в этот праздник поздравить детей пришли именитые звезды дагестанской эстрады, которые спели с детьми популярные песни.

В завершение вице-спикер дагестанского парламента Елена Ельникова от имени всех депутатов поздравила детей с наступающим Новым годом. От «Единой России» ребятам вручили подарки.

Новости раздела