"

Дорожники Дагестана обсудили вопрос оснащения общественного транспорта средствами навигации

Фото:
1020
1 минута
Накануне в Махачкале, в территориальном Управлении Ространснадзора по Республике Дагестан прошло совещание по вопросу оснащения всего общественного транспорта системами навигации. Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении, на мероприятии был также рассмотрен вопрос безопасности пассажиров и страхования гражданской ответственности перевозчиков.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника МТУ по СКФО Муртазали Муртазалиев, начальник УГИБДД МВД по РД Валерий Громов, представители республиканского Управления ФСБ, министерства  транспорта и дорожного хозяйства РД, а также руководители автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей Республики Дагестан.

«В ходе совещания обсуждались вопросы обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, оснащения общественных транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами», – отметил источник.  

Также, по словам собеседника, на встрече были рассмотрены вопросы антитеррористической защиты объектов транспортного комплекса. В своем выступлении заместитель начальника МТУ по СКФО Муртазали Муртазалиев сообщил, что в преддверии проведения Олимпийских игр в Российской Федерации данный вопрос стал еще более актуальным.

Новости раздела