"

Дома дружбы Дагестана и Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
2393
1 минута
Дома дружбы Дагестана и Самарской области подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском учреждении.

Мероприятие в рамках соглашения между Самарской областью и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве прошло 25 марта в Самаре. Дагестанскую делегацию возглавил заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан, директор Дома дружбы Текрар Ахмедов.

Официальная программа пребывания делегации в столице области открылась церемонией возложения цветов к Вечному огню на Площади Славы. В ней также приняли участие представитель Правительства Республики Дагестан в Самарской области Руслан Эфендиев, председатель Совета Самарской областной общественной организации «Культурный центр Дагестан» Насрулла Гамзаев, руководитель управления по национальной и конфессиональной политике департамента мониторинга общественного мнения Надежда Осипова и представители дагестанской диаспоры, включая дагестанцев, проходящих военную службу в Самаре. Участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Затем гости отправились в Дом дружбы народов Самарской области, где прошло заседание круглого стола на тему «Работа Домов дружбы народов по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации: опыт регионов». После чего состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ГКУ СО «Дом дружбы народов» и «Дома дружбы» Республики Дагестан. Документ подписали врио директора Домов дружбы И. Буйволова и Т. Ахмедов.

В завершение для гостей провели экскурсию, знакомящую с деятельностью учреждения. В честь пребывания делегации в Самаре состоялся концерт с участием коллективов художественной самодеятельности национальных общественных организаций.

Новости раздела