"

Дом дружбы проведет ряд мероприятий к праздничным датам

Фото:
2310
1 минута
Дом дружбы министерства по национальной политике Дагестана 21 февраля проведет ряд мероприятий к праздничным датам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

«В целях повышения уровня военно-патриотического воспитания среди молодежи, сохранения русской национальной культуры в Дагестане, межнационального культурного сотрудничества, в Доме дружбы состоятся мероприятия ко Дню защитника Отечества, Масленицы и Дню родного языка», – отметил источник.

Ко Дню защитника Отечества будет приурочен круглый стол. Встреча пройдет в неформальной обстановке за чаепитием. Среди приглашенных – председатель Координационного совета участников, ветеранов, инвалидов афганских событий и семей погибших, командир ТОКСа Омар Муртазалиев, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова, председатель Общественной палаты РД Гамзат Гамзатов, представители министерства по национальной политике республики, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, событий 1999 года в Дагестане, представители Управления образования Махачкалы, отличники учебы 1-го кадетского корпуса города.

Затем в зале-студии Дома дружбы состоится Фестиваль чтецов, посвященный Международному дню родного языка. Здесь пройдут чтение стихотворений и исполнение песен на патриотическую тему, в том числе на национальных языках. Дети в национальных костюмах вручат памятные подарки ветеранам и участникам встречи.

После этого на площадке перед Домом дружбы начнутся народные гулянья с песнями, танцами и блинами, посвященные народному празднику «Масленица». В массовом праздновании могут принять участие все желающие.

Новости раздела