"

Документы на финансирование мероприятий на профилактику травматизма принимаются до 1 августа

Фото:
1968
1 минута
Каждый добросовестный страхователь в рамках Федерального закона № 125-ФЗ может получить финансирование на профилактику производственного травматизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан.

Перечень возможных мероприятий не изменился – аттестация рабочих мест, приобретение спецодежды и средств защиты для работников, занятых на вредных производствах, санаторно-курортное лечение и другое.

В Фонде обратили внимание на то, что объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году.

Работодатели могут обращаться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан до 1 августа.

Страхователь несет ответственность за целевое и полное использование средств Фонда на финансовое обеспечение предупредительных мер и в случае неполного использования указанных средств сообщает об этом в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации до 10 октября текущего года.

Страхователям, зарегистрированным в территориальных органах Фонда социального страхования, в текущем году возмещают расходы на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников.

Расходы, фактически произведенные страхователем, но не подтвержденные документами о целевом использовании средств, не подлежат возмещению.

Телефон для справок: (8722) 56-01-65.

Новости раздела