"

Для участников «Школы молодого управленца» провели тренинг в Махачкале

Фото:
1403
2 минуты
Для участников «Школы молодого управленца» в Махачкале провели тренинг на тему «Управление энергией и жизненным тонусом», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Вел тренинг известный бизнес-тренер Сергей Семин, который в течение четырех часов рассказал  о том, как вывести свою энергию на новый уровень, поднять жизненный тонус, научил ребят определять типы людей. Тренинг прошел в веселой атмосфере, ребята задавали вопросы, участвовали в презентациях.

«Обычно я работаю со взрослыми людьми, но сейчас пришел к пониманию того, что молодежь – это действительно наше будущее. И если я сегодня смогу немного вам помочь, значит, уже завтра вы принесете пользу не только себе, но и своей республике», – подчеркнул Сергей Семин.

Затем ребята отправились на встречу с экспертом – руководителем Plug&Play Dagestan Михаилом Бланком. По словам эксперта, он не учит созданию «Вау-бизнес», а подсказывает, как не совершать ошибок.

«Я не сразу согласился приехать в Дагестан, но прожив здесь 7 месяцев, могу с уверенностью сказать, что здесь безопасно, несмотря на негативную пропаганду в СМИ. Люди здесь искренние, кухня вкусная, мне нравится все», – отметил М. Бланк.

Он также отметил, что в течение полугода бизнес-инкубатор посетили 2 тыс. человек, а сам инкубатор будет работать минимум 5 лет. Plug&Play Dagestan  работает над качеством IT-рынка Дагестана, и уже этим летом будут запущены различные курсы для программистов и web-дизайнеров.

Напомним, что образовательно-просветительский проект для дагестанской молодежи «Школа молодого управленца» реализуется при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики РД в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», подпрограммы «Молодежный Дагестан». Проект дает уникальную возможность приобрести навыки, которые не даст классический вуз.

Новости раздела