"

Для участников предстоящего форума «Машук – 2013» провели установочный тренинг

Фото: Зумруд Гамидова
3582
2 минуты

Во вторник, 6 августа, в конференц-зале Профсоюзов РД прошел установочный тренинг для участников предстоящего молодежного форума «Машук – 2013».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, председатель Комитета по делам молодежи Заур Курбанов, главный специалист-эксперт Комитета Диана Олейник. Установочный тренинг провел руководитель тренинговой программы форума Егор Якорев.

«В этом году на форуме будет создана единая информационная система, которая станет внутренней социальной сетью форума. Система позволит увидеть, какие проекты представляют участники и соответственно защитить их. Таким образом, мы хотим избежать воровства идей и проектов. Ребята имеют возможность найти единомышленников, обмениваться опытом. У участников информационного направления будет возможность вести свои блоги. В перспективе это станет сайтом «Машука», рассказал руководитель образовательной программы форума Егор Якорев.

Также Якорев подчеркнул, что в этом году все участники будут жить не по конкретным делегациям, а по выбранным ими направлениям. Это поможет сделать работу внутри направления более эффективной и создать условия для развития эффективного сотрудничества молодежи Кавказа.

В интерактивной форме ребята узнали о функционировании единой информационной системы, принципах построения индивидуального рейтинга, особенностях образовательной программы и о том, как стать максимально эффективным в новых условиях форума.

Со словами напутствия к молодежи обратился Анатолий Карибов. В своем выступлении он отметил, что в республике значительное внимание уделяется тому, чтобы вовлечь молодежь в общественные процессы.

Как считает Анатолий Карибов, в программу надо ввести тренинги по поиску решений сегодняшних проблем Северного Кавказа.

Также участникам предстоящего форума разъяснили все основные моменты и нововведения. В ходе тренинга с ребятами проводились различные мини-конкурсы. Молодые люди активно участвовали в процессе, знакомились друг с другом и взаимодействовали. Завершающей точкой стала пресс-конференция по результатам подготовки региона к форуму «Машук – 2013».

Новости раздела