"

Для студентов бизнес-колледжа ДГУНХ провели экскурсию в Музее боевой славы

Фото:
726
1 минута
Для студентов первого курса бизнес-колледжа Дагестанского государственного университета народного хозяйства 8 апреля провели экскурсию в Музее боевой славы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Так, в мероприятии приняли участие учащиеся первой и пятой групп отделения «Программирование в компьютерных системах».

По словам профессора «Информатики» Батуч Гусейновой, экскурсия была организована в преддверии 72-й годовщины Дня победы советского народа во Второй Мировой войне. «Мы хотели ознакомить студентов с историческим прошлым нашей страны и получить информацию о героях – участниках боевых действий. Студенты смогли ознакомиться с подлинными предметами, принадлежащими участникам боев, увидели знамя Дагестанского добровольного кавалерийского эскадрона и фотографии, иллюстрирующие боевые будни воинов.

Интересно было ознакомиться с портретами дагестанцев – героев Великой Отечественной войны и узнать их биографии. Хорошо в музее оформлены стенды, посвященные городам-героям. Большой интерес вызывали рассказы об отдельных личностях, проявивших  беспредельное мужество в сложнейших военных условиях.

Студенты были довольны тем, что побывали в махачкалинском Музее боевой славы.  Многие из них с чувством глубокой благодарности вспомнили своих родных и близких – представителей старшего поколения, принимавших непосредственное участие в боях за защиту Родины и выполнявших интернациональный долг», – заявила она.

Отметим, что в Музее боевой славы представлен богатый демонстрационный материал о событиях, произошедших во время Первой и Второй мировых войн, Великой Октябрьской социалистической революции, гражданской войны, военных действиях при защите СССР во время вероломного нападения немецких захватчиков в 1941–1945 годы и афганских событий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела