"

Для малоимущих семей Дагестана провели благотворительную акцию

Фото:
2193
2 минуты
11 июля меценат Парханисай Шуайбова вместе с Уполномоченным по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омаровой провели очередную благотворительную акцию в поддержку особо нуждающихся малоимущих семей. Мероприятие проходило в актовом зале филологического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в аппарате Уполномоченного по правам человека в РД.

«В этот день более 40 дагестанских семей получили денежную помощь от благотворительницы Парханисай Шуайбовой. Это и семья Абдулаевых, где семеро детей, отец погиб, а самый младший ребенок болен ДЦП. Семья Айшат Шарапутдиновой, в которой 11 детей. Они лишилась при пожаре жилья, и теперь живут в одной комнате. Это и бабушка Айшат Саидова. Пожилая женщина одна воспитывающая двоих внуков. Семья Магомедовых, столкнувшаяся с трудными обстоятельствами – отец семейства инвалид 1 группы, нуждается в постоянном уходе. У них двое детей. Из-за болезни мужа жена вынуждена находиться всегда рядом», - отметил источник.

По словам собеседника агентства, Парханисай  Шуайбова давно проживает в Москве, но ее жизнь  неразрывно связана добрыми делами с Дагестаном.  «Своим человеческим участием, вниманием, материальной и моральной поддержкой она сумела охватить и детские дома, мечети, музеи,  вузы, школы-интернаты для детей-инвалидов.

Она является одним из учредителей благотворительного фонда «Пэри», на счету которого уже немало значимых для республики благотворительных акций. И в этот раз ее добрые дела не обошли стороной тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации».

Как отметили в аппарате Уполномоченного по правам человека в РД,  проблемы социально незащищенных слоев населения республики Уммупазиль Омарова знает из своей ежедневной работы.  

«И поскольку помощь государства не всегда бывает достаточной, старается найти и привлечь людей, которые могут помочь. Подготовленные в аппарате Уполномоченного списки семей, реально нуждающихся в помощи, способствовали тому, чтобы проведенная благотворительная акция имела результат.

Слова искренней благодарности организаторам акции были высказаны многими пришедшими на мероприятие семьями, которые долго еще не расходились, а хотели пообщаться с Парханисай Шуайбовой».

Новости раздела