"

Для детей из социального центра и социального приюта организовали новогодний праздник

Фото:
1465
1 минута
Для целой группы детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и социального приюта для детей и подростков министерства труда и социального развития Дагестана владельцы детского клуба «Сказка» 29 декабря организовали новогодний праздник, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Малыши из центров смогли вдоволь наиграться на детской площадке заведения и попробовать приготовленные для них угощения. Также для детей была организована специальная детская развлекательная программа, в течение которой они пели, танцевали,  участвовали в веселых играх, конкурсах вместе с героями сказок – Белоснежкой, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Отметим, что социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних занимается профилактикой социального сиротства и защитой прав и интересов несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в социальной реабилитации, в первую очередь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, старше 8 лет, а социальный приют для детей и подростков занимается оказанием социальной, психологической и иной помощи несовершеннолетним до 8-летнего возраста.

Новости раздела