"

Для дагестанских журналистов провели тренинг по конкурсу на присуждение грантов Президента РД

Фото: Зумруд Гамидова
2307
1 минута

В четверг, 15 августа, в конференц-зале Дагестанского государственного института народного хозяйства прошел семинар-тренинг по конкурсу на присуждение грантов Президента РД в области СМИ. Организатором тренинга выступило министерство печати и информации РД.

Открывая мероприятие, председатель региональной общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества» Магомед Багомаев пояснил, что данный семинар позволит улучшить качество подаваемых заявок: «К сожалению, с каждым годом количество заявок уменьшается, а качество их подачи оставляет желать лучшего, поэтому мы надеемся, что подобные семинары позволят увеличить количество соискателей и значительно улучшить качество заявок».

В ходе тренинга соискателям были даны рекомендации по формированию бюджета и составлению отчетности по грантам. В интерактивной форме на конкретных примерах были рассмотрены требования к оформлению и написанию проектов, соответствие проектов приоритетным направлениям.

Для каждого участника тренинга результатом стало получение совершенно неизвестной ранее информации либо структурирование полученных когда-то знаний.

Отметим, что всего по линии министерства печати и информации РД объявлен конкурс на получение 21 гранта на общую сумму 3 млн рублей. Соискателями могут выступить физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Дагестан. Вся необходимая информация по конкурсу размещена на сайте министерства печати и информации РД: www. rdpress.ru – в разделе «Гранты и творческие конкурсы». 

Новости раздела